Ehrenträger im Schachbezirk Trier

 

Ehrenpräsident

Reinhold Kasper

1996

Ehrenpräsident

Paul Molitor (verstorben)

1996

     

Ehrenmitgliedschaft (posthum)

Wolfgang Hahn (verstorben)

2010

Ehrenmitgliedschaft (posthum)

Fritz Roth (verstorben)

2012
Ehrenmitgliedschaft

Kurt Lellinger (verstorben)

2013
     

Ehrenurkunde in Gold

Ulrich Gebhardt

1997

Ehrenurkunde in Gold

Manfred Loch (verstorben)

2000

Ehrenurkunde in Gold

Wolfgang Hahn (verstorben)

2006

Ehrenurkunde in Gold

Wolfgang Clüsserath

2008

Ehrenurkunde in Gold

Kurt Lellinger (verstorben)

2008

Ehrenurkunde in Gold

Achim Schmitt

2009

Ehrenurkunde in Gold

Harald Enders

2016

     
Ehrenurkunde in Silber

Wolfgang Clüsserath

1997
Ehrenurkunde in Silber

Kurt Lellinger (verstorben)

1997

Ehrenurkunde in Silber

Robert Queckenberg

2000

Ehrenurkunde in Silber

Ferdinand Metzen (verstorben)

2000

Ehrenurkunde in Silber

Karl-Heinz Schmitz

2000

Ehrenurkunde in Silber

Harald Enders

2008

Ehrenurkunde in Silber

Guntmar Baudner

2008

Ehrenurkunde in Silber

Gerhard Klein

2008

Ehrenurkunde in Silber

Ursula Steil

2010

Ehrenurkunde in Silber

Hans Feldges (verstorben)

2012
Ehrenurkunde in Silber

Hans Ball

2012

Ehrenurkunde in Silber

Wolfgang Berres

2014

Ehrenurkunde in Silber

Bernd Mallmann

2014

Ehrenurkunde in Silber Lothar Schun 2014
Ehrenurkunde in Silber Richard Michalowski 2016
Ehrenurkunde in Silber Klaus Heid 2017
     
Ehrenurkunde in Bronze

Wolfgang Hahn (verstorben)

1997

Ehrenurkunde in Bronze

Volker Raach

1997

Ehrenurkunde in Bronze

Matthias Haffner

1997

Ehrenurkunde in Bronze

Raimund Scherer (verstorben)

1998

Ehrenurkunde in Bronze

Josef Lehnert (verstorben)

1998

Ehrenurkunde in Bronze

Manfred Konzer

1998

Ehrenurkunde in Bronze

Bernhard Klemm

1998

Ehrenurkunde in Bronze

Dr.Harald Kessler

1999

Ehrenurkunde in Bronze

Gregor Dockendorff

2000

Ehrenurkunde in Bronze

Ursula Steil

2003

Ehrenurkunde in Bronze

Hans Feldges (verstorben)

2004

Ehrenurkunde in Bronze

Klaus Hildesheim

2006

Ehrenurkunde in Bronze

Hans Ball

2007

Ehrenurkunde in Bronze

Volker Becker

2008

Ehrenurkunde in Bronze

Wolfgang Berres

2008

Ehrenurkunde in Bronze

Manfred Hornetz

2008

Ehrenurkunde in Bronze

Harald Meter

2008

Ehrenurkunde in Bronze

Armin Müllen

2008

Ehrenurkunde in Bronze

Richard Bawelski

2010

Ehrenurkunde in Bronze

Bernd Farsch

2010

Ehrenurkunde in Bronze

Karl-Heinz Feye

2010

Ehrenurkunde in Bronze

Peter Laubenstein

2010

Ehrenurkunde in Bronze

Richard Michalowski

2010

Ehrenurkunde in Bronze

Richard Roscheck

2010

Ehrenurkunde in Bronze

Rudi Thiel

2011

Ehrenurkunde in Bronze

Hermann Josef Braum

2011

Ehrenurkunde in Bronze

Werner Rosswinkel

2012
Ehrenurkunde in Bronze

Alexander Harig

2012
Ehrenurkunde in Bronze

Elke Klink

2014
Ehrenurkunde in Bronze Ernst Burg 2014
Ehrenurkunde in Bronze Winfried Becker 2014
Ehrenurkunde in Bronze Alexander Laux

2014

Ehrenurkunde in Bronze Uwe Wilke

2016